Претенденты на трудоустройство.

• г. Барнаул

У мужа судимость, а мне нужно официальное трудоустройство. Есть смысл претендентовать на него? Не гос. организация.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, Светлана! Конечно можете, запрета нет.

Судимость супруга не является основанием для отказа в трудоустройстве в данном случае, можно расценить действия работодателя согласно ст. 3 ТК РФ.

Да, судимость мужа не может являться препятствием при устройстве на работу.