Хотел узнать положена ли мне 13 зарплата если мой период работы с 1.04.2016-29.11.2016 год, выплатят ли мне 13 зарплату?

• г. Ханты-Мансийск

Хотел узнать положена ли мне 13 зарплата если мой период работы с 1.04.2016-29.11.2016 год, выплатят ли мне 13 зарплату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Тринадцатая заработная плата вам положена пропорционально отработанного времени. Поэтому отказать в выплате не могут.

Порядок, условия и сроки выплаты 13 заработной платы прописаны в локальных актах. Уточните данный вопрос у своего работодателя.

Статья 135. Установление заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.