Что лучше завещание квартиры или дарение квартиры?. У меня один наследник-дочь.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Если не прописана с вами в квартир. то лучше наследовани по закону (если нет супруга. детей и роидителей). Она тогда и так получит по наследству, но налог по закону ниж, чем по завещанию . А если зарегистрирована. то все равно. Только дарение - ей сейчас перейдет квартира. завещание - посл смерти.

Если потенциальный наследник у Вас один, не вижу смысла оформлять завещание вообще - все равно все достанется дочери в любом случае. Завещание же может повлечь для нее увеличение в несколько раз суммы налога на наследство. С уважением,