Моя родная сестра сильно больна, осталось ей не много.

• г. Москва

Моя родная сестра сильно больна, осталось ей не много. В 1993 г. она купила квартиру в кооперативном доме, пай давно выплатила, квартира у нее в собственности, живет одна, но в квартире я прописан и наследник я один у нее. сестра хочет оформить квартиру на меня, но не знает как лучше сделать дарение или завещание, говорят что по завещанию нужно платить налог большой. Что вы бы посоветовали, как лучше поступить? Спасибо, буду ждать ответ.

Ответы на вопрос (2):

Срочно делайте договор дарения, т.к. сейчас до сентября 2012 года его можно сделать в простой письменной форме и без нотариального удостоверения и бешеных денег и регистрируйте в регистрационной палате

Вам нужно оформить договор дарения в простой письменной форме и сделать доверенность на предоставления интересов вашей сестры в регпалате. Можете вызвать нотариуса на дом. .