Покупка зимних сапог в обувном магазине - как вернуть деньги вместо обмена?

• г. Самара

Две недели назад в обувном магазине купила зимние сапоги продовец утверждала что кожанные. Проходила 5 дней и на месте сгиба появились лопины и так называемая кожа теперь уже понятно что это совсем не кожа, слезла. Гарантия еще не вышла. Могу ли я вернуть деньги, а не поменять на другие? Срасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, если вам продали некачественный товар, вы имеете право требовать замены или возврата денег. Вам следует подать в письменную претензию продавцу.