Приватизирована на моего отца и мою несовершеннолетнюю дочь?

• г. Саратов

Возможно ли продать 3 х комнатную квартиру, кот. приватизирована на моего отца и мою несовершеннолетнюю дочь? Квартира приватизирована в равных долях-пополам. Еще в квартире прописаны я и моя мать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Распорядиться имуществом (в том числе и продать его) вправе собственник этого имущества. На продажу имущества несовершеннолетнего ребенка потребуется согласие ООиП.

Получить согласие Органа опеки и попечительства необходимо до сделки, причем, чтобы его получить, Вам необходимо будет представить доказательства того, что ребенок не останется без жилплощади, т.е. на имя ребенка необходимо приобрести жилплощадь равноценную той, которая сейчас имеется для продажи. Либо Вы можете положить деньги на счет ребенка в размере стоимости этого жилья. В любом случае, Вам необходимо обратиться сначала в Орган опеки и попечительства, где Вам разъяснят, что и как необходимо сделать. КРоме этого, не смотря на то, что квартира приватизирована, придется заручиться нотариальным согласием отца ребенка, даже если вы в разводе. Орган опеки без согласия другого родителя довольно редко дает разрешение на продажу недвижимости, где хотя бы какая-то доля принадлежит ребенку.