Мед. сестра на предприятии - возможность отказа от проведения периодического осмотра и психиатрического освидетельствования

• г. Сыктывкар

Я мед. сестра на предприятии, обучена за их счет на проведение предрейсового осмотра. Через месяц работы руководитель переделал должностную инструкцию и вменили мне организацию проведения периодического осмотра и психиатрического освидельствования. По незнанию я подписала. Сейчас везде читаю, что этим заниматься должна ОК И ОТ. Смогу ли я отказаться от этого и на что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Пишите начальству докладную записку и ссылайтесь на отсутствие у Вас надлежащего образования и профессиональной подготовки для данных освидетельствований.