Можно ли обменять шубу в рассрочку на другой фасон после отрезания бирки? И правомерно ли отказывает продавец в этом случае?

• г. Новосибирск

9 декабря купила шубку в снежной королеве в рассрочку. Приехав домой-поняла, что шуба большевата и фасон перестал нравится. Бирку отрезали ещё в магазине по моей просьбе, консультант сказала, что если отрежем то возврату не подлежит, но я настояла. Скажите могу ли я обменять данную шубу на равноценную другого фасона? И прав ли был продавец, когда говорил о бирке? Я же её не выбросила, у меня все сохранилось.

Ответы на вопрос (3):

Продавец не прав, Вы имеете право на обмен товара коли он Вам не подошел по размеру. Пишите претензию на основании ст.25 закона о защите прав потребителей.

Скажите могу ли я обменять данную шубу на равноценную другого фасона? И прав ли был продавец, когда говорил о бирке? Я же её не выбросила, у меня все сохранилось.-Продавец дважды прав поскольку мог отрезать не предупреждая вас, но как порядочный человек предупредил.

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.