Ответственность учредителя при выборе и.о. генерального директора и увольнении главного бухгалтера в ООО

• г. Москва

Несет ответственность учредитель при расчете и.о генерального директора ООО, т.к ген. директор находится в декретном отпуске, а главный бухгалтер уволилась.

Ответы на вопрос (1):

Вы были обязаны внести изменения в ЕГРЮЛ в части указания того лица, кто является исполнительным органом общества. Это обязанность учредителя. Назначение - в соответствии с уставом общества.