Возможность получения отдельного жилья для моего ребенка - ситуация с регистрацией и предыдущей семьей в квартире в Москве

• г. Москва

Мой ребенок с рождения прописан у бывшего мужа в муниципальной квартире, в Москве. Муж - ответственный квартиросъемщик. В этой же квартире прописаны и проживают его предыдущая жена и дети. Бывший муж утверждает, что они стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Сам он не хочет ничего делать по данному вопросу, ждет пока его бывшая жена уедет из этой квартиры, и утверждает, что она не хочет уезжать. Подскажите пожалуйста, есть ли у моего ребенка шансы получить отдельное жилье независимо от его отца и его бывшей семьи? Могу ли я, как мать, получить субсидию для ребенка, чтобы приобрести ему жилье?

Ответы на вопрос (1):

Нет. отдельное жилье ребенок не получит в любом случае. Но имеет право претендовать на новое жилье отца как член семьи, поскольку прописан в его квартире.