Сокращение пенсии из-за инфляции - что делать, когда пенсия маленькая и никто не объясняет?

• г. Юбилейный

У мамы маленькая пенсия, в пф ей говорят что была инфляция и поэтому пенсию сократили. Трудовой стаж 20 непрерывного, 36 общего. Пенсия на данный момент 7820, по московской области. Сначала добавили 500 рублей потом сняли 1000 говорят инфляция. Мы взяли справку с пф о выплатах. Они так ничего и не объяснили. Только говорят идите к начальству при этом никак не помогают, что дальше делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

---подавайте письменное заявление в ПФ и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.