Трудовой стаж по трудовой книжке с 28.07.1977 г.с 31.01.1986 г.по 21.04.1994.

• г. Ярославль

Мня зовут Андрей Васильевич, мне 56 лет. Трудовой стаж по трудовой книжке с 28.07.1977 г. с 31.01.1986 г. по 21.04.1994. работал в районе крайнего севера на Чаунской ТЭЦ г. Певек. С какого возраста я могу начать оформлять пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете уже сейчас обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства заявление о назначении пенсии. Пенсионный фонд вам всё расчитайте при наличии оснований для выхода на пенсию - назначит пенсию. Если основания для выхода на пенсию раньше установленного законом срока нет вам откажут, в отказном решение укажут с какого момента Вы можете пойти на пенсию.