Будет ли сохранена должность учителя при снятии с должности директора?

• г. Ростов-на-Дону

Я по основной деятельности являюсь директором и учителем по совместительству. Сохранится ли за мной должность учителя в случае снятия с директорской должности? Должность учителя по совмещению в трудовой книжке не отражена.

Ответы на вопрос (3):

Конечно сохранится, и Вы вправе перевестись по заявлению на основную должность. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Расторжение трудового договора как руководителя учреждения не влечет автоматическое расторжение договора по совместительству.

Вы вправе продолжать работу учителем и потребовать внесения записи о совмещаемой работе в трудовую книжку если работа по совмещению у вас на основании трудового договора или отдельного приказа.