ДЕЙСТВИТЕЛЕН ЛИ ОН, если обмен паспортов в Украине закончен в сентябре 2002 г.Какие меры примет ОВИР и,что делать?

• г. Самара

Гражданин Украины. Прописан в РФ постоянно с 1998 г. Родился и жил в Украине до 1998 г. Паспорт старого образца. ДЕЙСТВИТЕЛЕН ЛИ ОН, если обмен паспортов в Украине закончен в сентябре 2002 г.Какие меры примет ОВИР и,что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис Николаевич.

Насколько помню - я уже Вам отвечал.

Апспорт фактически уже недействительный. ОВИР, конечно, меры принимать не будет. Но с этим паспортом Вы не сможете подать документы на получение вида на жительство (и на получение гражданства РФ, если это захотите осуществить).

Поэтому Вам необходимо получить загранпаспорт гражданина Украины в Консульском отделе Посольства Украины в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.