Почему мне приходят квитанции за оплату за жилье, если я лишь прописан в доме, но не являюсь его собственником?

• г. Волгоград

Я прописан в частном доме у матери, но не когда с ней не жил. В 2012 г. Мать умерла в наследство дома не кто не вступал квитанции по оплате приходят на моё имя почему? Я же не собственник а только прописан.

Ответы на вопрос (2):

Потому что Вы там зарегистрированы и согласно нормам жилищного законодательства обязаны оплачивать коммунальные услуги и вносит плату за жилое помещение (услуга содержание и ремонт)