Не проживая в комнате общежития, получил долг по коммунальным услугам - как доказать свою невиновность и защитить свое имущество?

• г. Уфа

Получил комнату в общежитии, жилье не приватизировано. В комнате не жил ни одного дня, требуется капитальный ремонт. По прошествии года насчитали долг по коммунальным услугам. Обратился в ЖКХ собрал подписи от жильцов, подтверждающие, что там не жил. Но в итоге на меня подали в суд и арестовали имущество. Правомерно ли и куда обратится за помощью.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно ли и куда обратится за помощью.

совершенно правомерно. Фактическое отсутствие по месту жительства не освобождает от обязанности вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.