Существует ли в Ленинградской области освобождение от земельного налога юридических лиц

• г. Санкт-Петербург

Существует ли в Ленинградской области освобождение от земельного налога юридических лиц, имеющих в собственности земельные участки, на которых расположены объекты незавершенного строительства или находящиеся в процессе реконструкции?

Ответы на вопрос (1):

Закон Ленинградской области от 27.07.94 № 4 - ОЗ "О плате за землю в Ленинградской области" не устанавливает налоговой льготы в виде освобождения налогоплательщика земельного налога от уплаты земельного налога с земельного участка в случае, нахождения на этом земельном участке объекта, не завершенного строительством, либо осуществления реконструкции объекта, находящего на этом земельном участке.