Отказ в оформлении пособия по уходу за больной мамой в г. Тюмень - в чем моя вина и что делать дальше?

• г. Тюмень

Я заре 6 истрирована в г. Королёв, М.о. Но, по непредвиденным обстоятельствам оказалась в г. Тюмень с больной мамой 80 лет. 17 августа мы подали в Управление ПФР по Тюм. обл. заявление об оформле 5 ии ухода за мамой. У меня не оказалось справки из Центра занятости Королёва, мне сказали, что САМИ её запросят. Однако 18 ноября, ровно через положенные. Месяца ожидания, мне пришел отказ в оформлении из-за непредоставления данной справки по запросу ПФР.

На мою жалобу тоже пришел отказ.

Прошу объяснить, в чем ЛИЧНО МОЯ вина, и что мне делать дальше.

Спасибо! Сорри за опечатки.

Ответы на вопрос (4):

---подавайте письменное заявление в УФМС и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Вам тогда надо обжаловать отказ в суд и при этом указать, на обстоятельства того, что с вас эту справку не попросили и сказали, что сами запросят, параллельно напишите в прокуратуру.