Судьба доли в неприватизированной квартире после смерти брата - к кому переходит собственность?

• г. Екатеринбург

Вопрос в следующем. Двухкомнатная квартира выдана государством брату и сестре (родным). Неприватизирована. Брат умер. Что теперь с его долей? Переходит государству или сестре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если квартира не была приватизирована, то брат никакой доли там не имел. Теперь квартира может быть приватизирована сестрой на себя, если она одна там зарегистрирована.

Удачи вам и всего наилучшего.