Проблемы с новым телефоном для ребенка - отсутствие замены или возврата денег, ожидание экспертизы и обнаружение царапины - как поступить?

• г. Москва

Купили ребенку телефон, стал через 4 дня глючить, отдали перепрошили, стал заряжается до 56%,,менять не хотят и возврат денег, ссылаются на экспертизу 20 дней и т д. Я не хочу этих ожиданий, приехала сегодня отдать и написать заявление, нашли на нем взади тел царапину маленькую сказали теперь Всё ничего не получите... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию и подайте в суд. вы имеете прав о требовать возврат денег или замену, поскольку обратились в 15 дневный срок после покупки. Ст.18 закона о защите прав потребителей.

Валентина, закон на Вашей стороне. Обязательно напишите Продавцу претензию о расторжении Договора Купли продажи и возврате денежных средств, за некачественный товар. Одну претензию отдайте Продавцу, а вторую с его росписью в случае невыполнения Ваших требований приложите к исковому заявлению.