Как защитить свою территорию от шумных и агрессивных соседей - вопросы о заборе и возможных спорах.

• г. Хотьково

У нас стародачный поселок, достаточно элитный. Все вокруг уже отгородились от соседей высокими заборами, вот и мы хотели отгородиться от соседей забором в 1,70 (профнастил). А они сказали что нет и точка, что они хотят постаить сетку рабицу. У нас с соседями очень напряженные отношения, у них три огромных собаки-две овчарки и одна помесь с овчаркой, достаточно агрессивные.+соседи очень шумные, на территории в 25 соток их там около 50 человек, большая семья. Как все-таки можно поставить сплошной забор без суда и следствий? Если мы допустим отступим от их забора некоторое расстояние, можем ли мы так поступить? Они грозяться снести забор, если мы его установим, пока мы будем в Москве. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

На своей земле ставьте что хотите.

Соседи грозят снести? Боитесь? А если они пригрозят Ваш дом снести, пока Вы в Москве? Не нравится он им. Что делать будете? Так и с забором. У них сетка-рабица на их земле, у Вас забор 6-и метровый с колючкой и под напряжением - на Вашей.

И еще предупредите, что собаки могут съесть случайно то, что неблагоприятно скажется на их здоровье. Через сетку-рабицу очень удобно просовывать позавчерашние сардельки.