Если завещание было составлено только на брата, то возможно ли его опротестовать и как это сделать?

• г. Братск

У меня умер отец. Он являлся единоличным собственником 2-х комнатной квартиры. При жизни им было составлено завещание, но мой сводный брат и его жена не дают мне доступа к документам и я не знаю содержания завещания. Если завещание было составлено только на брата, то возможно ли его опротестовать и как это сделать? Какие аргументы я могу привести в свою пользу? Если в завещании выделена доля и мне, то как я могу это узнать, если у меня нет доступа к завещанию и может ли мой брат переписать квартиру на себя не поставив меня при этом в известность?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в нотариальную контору по месту нахождения квартиры отца с заявлением об открытии наследственного дела и выдачи вам свидетельства о праве на наследство, если есть завещание, нотариус сообщит вам об этом