Проблемы с депортацией - почему законы РФ поощряют незаконное проживание и работу

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж с РВП по одному региону, и фиктивно зарегистрированный в том же регионе, уже год проживает и неофициально работает в другом регионе, справку 2 НДФЛ для ежегодного подтверждения, в ФМС не предоставлял, при получении РВП предоставил заведомо ложные сведения по поводу судимости. Я отправила электронное обращение в ФМС, с просьбой депортировать его на основании фиктивной регистрации, неофициальной работы, не предоставления справки 2 НДФЛ и заведомо ложных сведений при получении РВП, мне перезвонил начальник ФМС и поставил в известность, что самое большое, что грозит бывшему мужу-это штраф в две тысячи! Куда мне обращаться дальше для его депортации за пределы РФ?Неужели наши законы настолько лояльны, что за столько правонарушений всего лишь штраф в две тысячи?

Ответы на вопрос (1):

А Вы не туда обратились. Руководитель Вам сообщил только то, что касается УФМС. Вы в полицию и в прокуратуру обратитесь. Будет другая реакция.