Как вернуть уплаченные деньги после мошенничества с кадровым агентством - обращение в прокуратуру и необходимые доказательства

• г. Екатеринбург

Между мной и кадровым агенством был заключён договор на оказание услуг. Связанных с трудоустройством в двух экземплярах За услугу ИП Шумихин А.А. Екатеринбург. (https://otvet.mail.ru/question/190854858) обязал заплатить 1000 рублей (квитанция, (в которой написано, что сумма 1000 р за оказание инфоуслуг), с печатью на руках, ). Выяснилось, что это "лохотрон" и обман! К какому органу нужно обратиться, полиция не помогает, объяснив, что договор не имеет юр. силы? Как действовать в данной ситуации, чтобы вернуть уплаченную сумму? Какие доказательства нужны для прокуратуры и для суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подайте жалобу в прокуратуру. При такой сумме - просто смысла нет ещё и в суд обращаться. Разрабатывать Вам правовую позицию по делу, формировать доказательственную базу бесплатно никто не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.