Как лучше оформить передачу квартиры в собственность родителям жены (если кв-Ра находиться в собственности мужа)?

• г. Москва

Как лучше оформить передачу квартиры в собственность родителям жены (если кв-ра находиться в собственности мужа)?

Ответы на вопрос (1):

Если сначала родителей жены зарегистрировать в квартире,которую необходимо подарить и быть там зарегистрированному самому собственнику,то лучше подарить,т.к согласно Закону РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" стоимость квартиры в таком случае не облагается налогом на имущество, переходящее в порядке дарения.Если это невозможно или сложно,то квартиру лучше продавать,а при заполнении специальной декларации после покупки родители могут объяснить источник возникновения денежных средств для покупки договором займа (например,у дочери).