Неправильное поведение судьи - продолжительность судебных заседаний вызывает возмущение

• г. Кемерово

Такой вопрос: Судья в процессе ведет себя мягко говоря "неправильно". Так например одно из заседаний началось в 10-30 и по её сугубо личному желанию закончилось в 20-00. На жалобы подсудимых, которых доставляют в суд из СИЗО, что их увозят рано утром, когда они не успевают позавтракать, обедом их в суде естественно никто не кормит, и если их увезут в 20-00, то пока привезут и ужин в СИЗО закончится. Т.е. практически весь день они будут голодными, никак не реагировала. Перерыв на обед конечно был, себя любимую она не обидела и безусловно пообедала, плюс устраивала 10 минутные перерывы "на отдых". А подсудимые ни то что бы не ели, а даже и не пили весь день. Когда они попытались возмущаться таким скотским к себе отношением, делала замечания за нарушения порядка. Когда подсудимый сказал, что больше не в силах присутствовать в заседании, т.к. голоден и поэтому плохо себя чувствует, объявила перерыв для вызова скорой. Подсудимый естественно от мед. помощи отказался, сказал, что хочет есть и скорая его не накормит, получил еще одно замечание. В общем процесс продолжался, пока судья не устала сама до 20-00. А теперь подскажите пожалуйста, куда обращаться и чем регламентируется продолжительность судебных заседаний? Так как такое поведение судьи переходит все рамки дозволенного...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На судью можете жаловаться в квалификационную коллегию судей. Подсудимых в изоляторе кормят. Если они задерживаются на весь день. Я работала в суде и знаю это с достоверностью. Если их не кормят, то следует жаловаться не на судью, а на службу приставов, которая не организовывает содержание подследственных должным образом.