Сотрудница ИП выходит из отпуска по уходу за ребенком на не полный рабочий день, но получает полный оклад - нарушение или нет?

• г. Симферополь

Сотрудница досрочно вышла из отпуска по уходу за ребенком на не полный рабочий день. И получила полный оклад так как выполнила полный объем работ. При этом она получает пособие по уходу за ребенком не является ли это нарушением? И как можно будет доказать что она действительно выполнила полный объем работ. Мы являемся ИП должность сотрудницы торговый агент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правильно оформите выплату, тогда и штрафов не будет. Оплата по окладу-пропорционально отработанного времени, указанного в соглашении, остальное-премия.