Потеря льготной очереди на улучшение жилищных условий - возможно ли восстановление через суд?

• г. Москва

21.11.2016 сняли с льготной очереди по улучшению жилищный условий так как больше не многодетная, двое детей совершеннолетние, хотя говорили что ставили на нее как мать одиночку (с одним ребенком). Сейчас ходила туда, мне ответили, что у них нет ни одного документа, что я мать одиночка, могу ли я надеятся на восстановлении в очереди через суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нужно посмотреть материалы, с чем вы собираетесь выходить в суд, а также посмотреть постановление на основании чего вас сняли с очереди.

Здравствуйте. Да, шансы у Вас есть, так как подобная судебная практика имеется. Но в первую очередь необходимо видеть само решение о снятии с очереди.

Чтобы изучить ваши шансы на восстановление вас на очереди, необходимо видеть решение комиссии, которая сняла вас с очереди и видеть документы, которые подтверждают ваш статус матери-одиночки. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Если есть основания, то конечно имеете право надеяться на восстановление в судебном порядке. Для чего нужно подготовить соответствующее заявление и обращаться в суд.

Сняли на основании, что двое детей уже совершеннолетние и только одна несовершеннолетняя.