Когда сообщить работодателю о беременности и боязнь увольнения - советы для работников
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Работаю в фирме более 3-х лет. по трудовому договору. Зарплата белая. В настоящее время переживаю что могут сократить или просто уволить. А я беременна. Когда лучше сообщить работодателю о своей беременности? Не будет ли поздно, если они уже найдут повод для увольнения, а я принесу справку, или лучше сразу сказать? Или могу сказать им в любое время и они будут обязаны оставить меня? Когда сообщить работодателю о беременности?

Ответы на вопрос (2):

Да, в любое время - хоть завтра.

Наталья, Ваша беременность никак не отражается на Ваших взаимоотношениях с работодателем. Не вижу причин скрывать данный факт.