Требование оплаты за проживание в общежитии после снятия квартиры - правомерное или нет?

• г. Владивосток

На первом курсе заключила годовой договор на койко-место в общежитии. Вселяться не стала, временную регистрацию не делала, сняла квартиру. Коменданта в устной форме поставила в известность, что живу на частной квартире (где и прожила весь учебный год). В день подписания договора заплатила за два месяца. Спустя год мне заявили, что я должна заплатить за весь год, сославшись на то, что я письменно не подала заявление на расторжение договора. При этом в договоре в пункте "расторжение договора" не сказано о письменном заявление. А в пункте "предмет договора" сказано, что студент теряет право на проживание в общежитии при переезде на частную квартиру. Правомерно ли требование об оплате?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора. Описанные условия - не дают ответа на такой вопрос.