Как переоформить долю в квартире на родственника, если хозяин инвалид, и не может ходить.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, если собственник дееспособный, то вы можете вызвать на дом нотариуса и составить дарение доли в квартире. Всего хорошего.

Здравствуйте! Если собственник в здоровом уме, то можно вызвать на дом нотариуса для оформления доверенности на третье лицо.

Вызвать нотариуса на дом к собственнику Там оформить сделку кули-продажи (или дарения) доли. Кроме того оформить доверенность должен собственник-продавец на кого-либо по представлению интересов в Росреестре. Не забудьте по преимущественное право покупки сособственников.