Как защитить себя от коллекторов и задолженности по кредиту - советы многодетной мамы

• г. Калининград

Я брала кредит на 14 дней 5000 тыс. руб.я не смогла его оплачивать т.к моего мужа посадили и банк за просрочку отдал мой долг коллекторам и они сейчас мне звонят и угрожают у меня остался единственный доход это пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и как многодетная мама другого дохода не имею. Какие мне надо собрать документы чтобы меня признали лицом не способным платить т.к там набежал процент и теперь я должна 16000 тыс. рублей и куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Если вы о банкротстве, то возможно 2 способа банкротства:

1.Реструктуризация долга. В данном случае задолженность разбивается, исходя из дохода заемщика за 3 года. Процедура занимает 7 месяцев, с возможностью продления.

2.Продажа имущества должника.