Незаконный выговор и лишение зарплаты - нужен совет

• г. Воронеж

Вчера на моего мужа была написана докладная от гл.инженера на имя директора. Что тот яко бы не выполнил его задание. В этот день он находился на своём рабочем месте и выполнял свои обязанности прописанные в труд. Договоре. Гл.инженер предложил ему бросить свою основную работу и принести ему ключи (что не входит в его обязанности) он отказался, и на него последовала докладная. Директор сразу вынес выговор и только после работы с него потребовали объяснения. Обьяснительную писать он не стал. Акт ни какой в его присутствии об отказе не составлялся. Теперь за этот выговор его лишают 13 зарплаты. Законно ли это? посоветуте что нибудь пожайлуста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.