Сроки направления сторонам Определения апелляционного суда - проблемы и задержки

• г. Краснодар

Ещё один запутанный вопрос российского законодательства-это сроки направления сторонам гражданского процесса Определения апелляционного суда в случае, если рассмотрение частной жалобы на Определение районного суда происходит без участия в судебном заседания (если оно, конечно, теоретически проводится в судебном заседании)-это часть 3 ст.333 ГПК РФ. В частности, как у меня-рассмотрение моей (истца) и ответчика частной жалобы на определение районного суда о взыскании судебных расходов. Прошло уже 8 дней со дня судебного заседания (основной лейб-мотив моей частной жалобы-с органа госвласти, освобождённого от уплаты госпошлины по пп.19 п.1 ст.333.36 НК РФ в части взыскания судебных расходов в виде госпошлины в случае, если решение суда состоялось не в его пользу должна взыскиваться госполина. Кстати, Севастопольский городской суд оставил определение суда первой инстанции (типа раз освобождён,то не должен оплачивать выигравшей стороне госпошлину) без изменения). Так вот по ГПК сторонам по делу должны выслать копию Определения суда в течении 5 дней, сегодня уже девятый день-ни слуху, ни духу. Я даже уже успел написать кассационную жалобу, но без Определения судебной коллегии Севастопольского городского суда естественно не могу отправить её в Президиум Севгорсуда. А время, отведёное для кассации, увы идёт..И не факт, что мне придётся подавать кассационную жалобу ещё и в Верховный суд, так как по опыту знаю, что судья городского суда (Госштамп) вынесет Определение об отказе в рассмотрении моей кас. жалобы на рассмотрение Президиума Севгорсуда. Такие реалии-судебное братство или суд выше закона!

Ответы на вопрос (3):

Сроки пять дней на вынесения постановления после рассмотрения дела, однако на практике это редкро соблюдается. Удачи вам.

Апелляционное определение в ступает в силу с момента его провозглашения, после чего гражданское дело возвращается в суд первой инстанции, на практике это происходит в течении 1-го месяца после принятия апел. Определения.

Добрый день, уважаемый Михаил

Вам нужно направить свою энергию в другое русло, судиться из госпошлины потерянное время

Удачи Вам и вашим близким!!