Зарегистрировали право собственности на землю. Но вместо свидетельства дали выписку из реестра права. Законно ли это?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Да, законно. С 15 июля 2016 вступили изменения в законодательство о регистрации недвижимости, который отменяет выдачу свидетельства о праве собственности. Вместо свидетельства владельцам недвижимости будут выдавать выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) — бумагу, которая описывает, кому именно принадлежит объект.

Здравствуйте, законно. Теперь свидетельство о регистрации права собственности не выдают, выдается только выписка.

Удачи вам и всего наилучшего.