Вопрос о назначении разряда на новой работе при наличии разряда в трудовой книжке

• г. Самара

Хотела спросить если у меня у мужа удостоверения 4 разряда. На предыдущей работе его поставили работать 5 разряда экзамены сдавал и в трудовой указанно что он работал по 5 разряду. А сейчас он устроился на другую работу по 4 му. разря. Директор сказал что поставит его по 5 му разряду. А отдел кадров отказали сказали что нужно корочки 5 разряда. Законно это или нет? 89277268622 Николай. Зарания спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Любовь Викторовна.

Отдел кадров верно сказал, нужны корочки пятого разряда, чтобы поставить на эту работу (если это предусмотрено должностной инструкцией, договором).