Как продлить миграционную карту в РФ без выезда - история гражданки Казахстана, заботящейся о парализованном отце

• г. Москва

25.12 заканчивается миграционная карта, прибывания в РФ. Я ухаживаю за папой, он парализован. Оставить не с кем. Как продлить миграционную карту не выезжая из РФ, я гражданка Казахстана.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, у вас уважительная причина. Предоставьте в УФМС доказательства нуждаемости отца в уходе от медиков. Всего хорошего.

Здравствуйте, Валерия!

Решение о продлении миграционной карты принимает УФМС. Для этого необходимо от Вас заявление о необходимости продления миграционной карты, копии документов о том, что Вы ухаживаете за больным, на основании которых направляется ходатайство о продлении, паспорт, миграционная карта, квитанция об уплате госпошлины.

Здравствуйте, для продления миграционной карты без выезда из РФ Вы можете подать заявление в ФМС с указанием оснований продления пребывания в РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.