Имел ли отец право приватизировать дом на основании договора купли-продажи и не включить в приватизацию всех прописанных, а сделать ее только на себя?

• г. Краснодар

Помогите плжалуйста разобраться с вопросом. Отец моего мужа в браке с матерью моего мужа, купили дом в 1982 году (договор купли-продажа). приватезировал он дом и землю в 2008 году. Мой муж в приватизации не участвовал, никаких документов не подписывал. Отец приватизировал только на себя (основания на приватизацию договор купли продажи). в данный момент мой муж прописан там и прописан в доме с рождения. Теперь его отец дарит этот дом своей 2-ой жене, она его продает и новый хозяин хочет его выписать. Имел ли отец право приватизировать дом в 2008 году на основании договора купли продажи и не включить в приватизацию всех прописанных, а сделать ее только на себя. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте Ольга

Приватизировать дом на основании купли продажи нельзя. Если он купил дом в 1982 году, то значит сразу стал собственником дома,

В 2008 году мог приватизировать только землю.

Вашего мужа выпишет новый собственник дома в судебном порядке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Дом был не приватизирована, а куплен на основании договора купли-продажи. Кто его купил, тот и стал его собственником. Новый собственник вправе требовать выселения.

Добрый день, уважаемая, Ольга

Да все законно, что касается приватизации то все правильно и речь идет о земле, дом раньше уже был его

Удачи Вам и вашим близким!!