Вопрос о возможности использования второго отпуска после года работы в компании

• г. Москва

Я работаю в компании с 17.12.15 и в июле брала отпуск 14 дней. Сейчас получается год прошел, начался новый. А второй отпуск я же имела вправе использовать до 17.12.16?РК аргументирует, что после 6 месяцев я была в отпуске, а следующий опять после 6 месяцев. Я не понимаю, ведь должна была использоваться, нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в организации в обязательном порядке должен быть составлен график отпусков, где заблаговременно прописаны отпуска на год. У вас должно быть тоже. Вас должны ознакомить с графиком. По вашему письму все верно, вам пытаются зажать отпуск.