Как найти заключение о причине смерти близкого человека, если его невозможно получить в морге или участковом враче?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста у сестры умер муж дома, она не может получить заключение медицинское, из-за чего он умер, в морге отказали, отправили к участковому, которого она поймать не может и на участке другие сотрудники говорят, что нет дела, значит нет заключения, что делать где искать это заключение?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, добрый вечер! Сестре необходима справка о смерти? Ее дают обычно в поликлинике. В морге выдают заключение судмедэксперта - если есть подозрение что труп "криминальный" . Данное заключение делается на основании постановления следователя, как Вам правильно сказали, при возбуждении уголовного дела.

Вам в морге должны выдать врачебное заключение, которое вы сдаете для получения свидетельства о смерти. В этом заключении должна быть указана причина смерти.