Как выписать мужа из муниципальной квартиры, если он не может в силу травмы?

• г. Москва

Мне нужно выписать мужа и муниципальной квартиры он дал согласие выписаться сам но не может пойти сломал ногу что мне нужно делать он уже 17 лет не проживает в этой квартире и за коммунальные услуги не платит.

Ответы на вопрос (2):

Ждали 17 лет, подождите 2 месяца. Лучше, если он снимется с регучета сам. Выписывать через суд будет дольше и сложнее. А вы брак расторгли?

Необходимо обращаться в районный суд с иском о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. При этом придется представить в суд в установленном порядке доказательства его длительного непроживания на спорной жилплощади (свидетельские показания, акты, переписки и т.д.).