Заявление на открытие отдельного лицевого счета в Ленэнерго для решения проблемы с задолженностью и некомпетентными соседями

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 1 комнаты в восьми комнатной коммунальной квартире. Соседи неблагополучные они платят отдельно, я им говорю свои кВТ, и сама иду плачу только за свое по ФИО (без открытия лицевого счета) Был звонок из ленэнерго что отключат свет если не погасим задолженность. В итоге на квартире есть задолженность соседи не платили долгое время за свет. Посоветуйте как написать заявление на открытие отдельного лицевого счета в ленэнерго.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для этого необходимо установить в каждой комнате по счетчику, тогда каждый собственник будет оплачивать самостоятельно за потребленную в комнате электроэнергию, а за пользование энергией в местах общего пользования - согласно доли в праве.

Раздельные платежные документы выдаются снабжающей организацией на основании соглашения всех собственников,0 либо на основании решения суда.