Какие этапы и порядок их прохождения мне необходимы для скорейшего получения гражданства РФ.

• г. Санкт-Петербург

В 1997 году, окончив школу, приехал из Крыма в Санкт-Петербург. Есть мать, сестра и брат - все давно граждане РФ и проживают в Питере. Большую часть времени нахожусь на территории РФ нелегально. В 2007 году сдал в консульство общегражданский паспорт (по истечению срока действия) и получил лишь заграничный со штампом о постоянном пребывании в РФ в Санкт-Петербурге. На данный момент имею миграционную карту и уведомление о месте пребывания, в загранпаспорте стоят штампы о пересечении границы. Вопрос заключается в следующем. Какие этапы и порядок их прохождения мне необходимы для скорейшего получения гражданства РФ. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. Разрешение на временное проживание в РФ - вид на жительство - гражданство РФ. Срок - от 1,8г. до 2 лет.

2. "Прописка" в Украине - гражданство РФ "по матери". Срок - 6-7 мес.