Имеет ли право отец отбирать водительские права у сына, которому уже есть 18 лет? Спасибо!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр! Нет, не имеет права. Если сын уже совершеннолетний - это полноценный правоспособный и дееспособный самостоятельный гражданин.

Не имеет права отбирать. На это у нас существует ГИБДД. А вот отец, если чем недоволен, то может все сыну высказать, но документы силой отбирать нельзя.

Сын уже совершеннолетний и имеет право управлять транспортным средством. Водительское удостоверение выдано на его имя, следовательно, отец не вправе этот документ забирать. Удачи Вам в разрешении конфликта!