Проблема с незаконно проживающими родственниками в муниципальной квартире - как решить ситуацию правильно?

• г. Ульяновск

В муниципальной квартире прописаны: сестра и двое ее взрослых детей (36 и 29 лет), которые на протяжении 5 лет не проживают в данной квартире и не оплачивают ком. услуги. Как мне быть? Нет возможности оплачивать жилье за родственников. И, что лучше, обратиться в суд с заявлением: о разделении счетов или об утратившими право пользования жильем со снятием с регистрационного учета? Помогите квалифицированно разрешить мою ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением и снимете их с регистрационного учёта.