Неполученная зарплата и залог сварочных аппаратов - что делать и какие последствия ожидать?

• г. Белгород

У меня таккя ситуация, я работал весь ноябрь сварщиком не официально и мне не заплотили зарплату. До этого платил нормально. У меня есть ключи от цеха, и я поехал снял 2 сварочных аппарата в залог зарплаты. Он

Все пугает, что какоето дело отдаст своему адвокату, и у меня будут проблемы! Он должен мне и моим 2-м коллегам примерно по 20 т.р. и не платит! Что мне делать? И что мне за это будет, если он обратится куда нибудь? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Если есть доказательства обращайтесь с иском об установлении трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и об обязании сделать перечисления в налоговую инспекцию 13%НДФЛ, и внебюджетные фонды: ПФ, ФОМС и ФСС.

Николай, здравствуйте! Вам необходимо составить иск о признании отношений трудовыми. Вы работали без офиц трудоустройства. То, что Вы совершили, называется кражей и она уголовно наказуема. Верните все вещи и пишите иск. Он подается по месту регистрации ответчика.

Уважаемый, Николай! Всё зависит от наличия у Вас доказательств, в том числе и трудовых отношений с данным лицом. Если есть, то Вы имеете право подать в суд. Но перед подачей иска в суд, Вы можете направить в адрес данного лица письменное заявление с требованием проведения расчёта по заработной плате.