Отказ ДУК в выдаче справки о составе семьи - нарушение прав или законная практика?

• г. Нижний Новгород

В праве ли ДУК (дом управляющая компания) отказать в выдаче справки о составе семьи, ссылаясь на небольшую задолженность по оплате коммунальных услуг? Уже пятый месяц не получается получить данную справку, которая необходима в соцзащиту для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Подскажите куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (9):

Уважаемая, Олеся!

Действия вашей управляющей компании неправомерны. Вам необходимо составить претензию в двух экземплярах, при невозможности вручить лично - отправить заказным с описью вложения и с уведомлением о вручении. Срок рассмотрения претензии 10 дней. При неудовлетворительном результате, вы, вправе обратиться в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру.

Желаю удачи!