Управляющая компания Пик-комфорт не реагирует на опасность - в Химках жители подвержены падению льда с крыш и обледеневшего снега на тротуары и дороги

• г. Москва

Московская область, Химки, Новокуркино, управляющая компания Пик-комфорт. Регулярно с крыш и эркеров домов вниз на тротуар, входы в подъезды и проезжую часть двора падает лед и обледеневший снег. Управляющая компания повесило объявления и в некоторых местах повесила красный скотч, однако ситуацию это не исправляет. Представляет реальную опасность для жизни и здоровья граждан. Жилинспекция по области говорит, что сперва нужно, чтобы этот лед кого-то прибил, после этого снять в травмпункте травмы и обращаться в мировой суд, а сейчас ничего сделать не могут, так как фиксировать им нечего. Как прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (4):

В услугу "содержание и ремонт" входят такие работы как очистка кровли от снега и наледи, сфотографируйте и обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Это безобразие можно прекратить путем коллективного обращения в прокуратуру. Можно и фотографии еще приложить. И безобразие быстро закончиться.

Спросить
Пожаловаться

Жаловаться на управляющую компанию можно в Роспотребнадзор, прокуратуру и Жилищную инспекцию.

Также вы вправе взыскать с УК понесенные материальные расходы и компенсацию морального вреда, если полученные травмы были зафиксированы.

В соответствии с ч. 1 ст. 161 ЖК РФ, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Спросить
Пожаловаться

Как прекратить это безобразие?

Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Вы с заявкой обращались в Управляющую компанию (далее - УК)?. Для обращения с жалобой в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, Прокуратуру необходима доказательственная база, что УК бездействует. Фото, документы по обращению и бездействию УК.

Спросить
Пожаловаться

30 лет тому назад сделал крышу над балконом последнего этажа. Сейчас управляющая компания просит его демонтировать. Снег с крыши падает на газон и не представляет опасности людям.

Живу на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома. У нас в доме проходит капремонт. Поменяли крышу на железную. Работы закончили по крыше и через месяц на расстоянии 3 м от крыши сошел снег и у моей машины помяло крышу. Есть видеозапись. Протокол участковый составил. Подрядчик (кто менял крышу) отказывается платить - говорит, что крыша передана на баланс Управляющей компании. А управляющая компания отказывается платить, мотивируя это тем, что двор жилого дома не благоустроен для автостоянки и в соответствии с каким-то законом она не должна тоже платить. Но даже если так, то если бы там стоял ребенок, то его бы убило. Если толковать как говорит Управляющая компания, то снег упал на проезжую часть двора, а если машина бы там ехала, то тоже управляющая компания тогда не должна платить? Скажите что делать? На кого подавать? На управляющую компанию, на подрядчика капремонта, или на организацию, которая закладывала эту крышу?

Должна ли управляющая компания при уборке снега с крыш убирать его с тротуара?

На данный момент управляющая компания сбросила с крыши снег и оставила всё на тротуаре. Соответственно пройти стало невозможно. Кто должен его убрать?

Есть двор с детской площадкой, одну часть тротуара на этой площадке не очищают от снега, это раз. Второе, этот же двор - снег с дорог в некоторых местах навалили на газон, потом на этот газон заехал трактор и эту кучу убирал. Законно ли сваливать снег с дорог на газон, законно ли ездить трактору по газону? Какими законами и нормативами регламентируется уборка снега, какие законы и постановления нарушаются не убирая снег с тротуара детской площадки во дворе?

Бьет током и батарея и водопроводные трубы. Были объявления на подъезде не раз-т.е. это не только наша проблема. Управляющая компания говорит, что мы сделать ничего не можем-нет доступа в квартиры. На мое письмо принять меры повесили объявление, что в МОЕЙ квартире воруют эл-во. 1. это клевета 2. это мне указали, чтобы я не отвлекал от важной работы.

Есть вопрос. Помогите сделать правильное решение. У меня дом разделен на 3 семьи, у каждого свой вход. Один сосед пристроил 2 й этаж (незаконно) пристроил часть дома. Теперь снег с его крышипадает во двор и помимо того что мешает ходить по общему двору, создает угрозу для жизни. Еще я выгуливаю 2 х месячного ребенка коляске в этом дворе. Сам сосед в этом дворе не ходит. У него отдельный вход с улицы. Что я могу в этой ситуации. Буду ли я прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я повесил баннер о продаже квартиры на внешнюю нижнюю часть лоджии (на профнастил). Управляющая компания требует снять, грозит сообщить в Жилинспекцию. Кто прав в данной ситуации?

Ситуация такая. Управляющая компания производила уборку снега с крыши пяти этажного дома, ограждения не выставленной, наблюдающий разрешил пройти в подъезд, в этот момент скинули с крыши снег. Попали на жену с ребёнком. Травм не получили, сильно испугался ребёнок? Что и как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение