Управляющая компания Пик-комфорт не реагирует на опасность - в Химках жители подвержены падению льда с крыш и обледеневшего снега на тротуары и дороги

• г. Москва

Московская область, Химки, Новокуркино, управляющая компания Пик-комфорт. Регулярно с крыш и эркеров домов вниз на тротуар, входы в подъезды и проезжую часть двора падает лед и обледеневший снег. Управляющая компания повесило объявления и в некоторых местах повесила красный скотч, однако ситуацию это не исправляет. Представляет реальную опасность для жизни и здоровья граждан. Жилинспекция по области говорит, что сперва нужно, чтобы этот лед кого-то прибил, после этого снять в травмпункте травмы и обращаться в мировой суд, а сейчас ничего сделать не могут, так как фиксировать им нечего. Как прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (4):

В услугу "содержание и ремонт" входят такие работы как очистка кровли от снега и наледи, сфотографируйте и обращайтесь в прокуратуру.

Это безобразие можно прекратить путем коллективного обращения в прокуратуру. Можно и фотографии еще приложить. И безобразие быстро закончиться.

Жаловаться на управляющую компанию можно в Роспотребнадзор, прокуратуру и Жилищную инспекцию.

Также вы вправе взыскать с УК понесенные материальные расходы и компенсацию морального вреда, если полученные травмы были зафиксированы.

В соответствии с ч. 1 ст. 161 ЖК РФ, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Как прекратить это безобразие?

Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Вы с заявкой обращались в Управляющую компанию (далее - УК)?. Для обращения с жалобой в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, Прокуратуру необходима доказательственная база, что УК бездействует. Фото, документы по обращению и бездействию УК.