Проблемы с выплатой пособий по уходу за ребёнком - куда обратиться и что делать?

• г. Саратов

Моему ребёнку 10 мес, работодатель 8 мес. не выплачивает пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет! Куда мне обратиться, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Я поражаюсь... Ждать восемь (8) месяцев выплаты

Идите в прокуратуру с жалобой на действия (точнее бездействие) работодателя по выплате пособия, можно также и в суд обратиться.

Если вам был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет, но пособия не выплачиваются, следует обратиться в прокуратуру.