Отказ в разделе счетов ЖКХ при общей собственности без определения долей - правомерно или нет?

• г. Конаково

Мама приватизировала квартиру в 91 году, на себя, меня и брата, сейчас возник вопрос о разделе счетов жкх, в жкх отказали в разделе счетов, заявив что у нас общая собственность, без определения долей, т.е. сначала нужно черещ другие инстанции разделить по долям и только после этого они разделят счёт за жкх, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Ольга

Да правильно сходите к нотариусу выделите доли и потом счета разделите

Удачи Вам и вашим близким!!